В Гродно завершился учебный сбор должностных лиц тыловых подразделений Департамента охраны МВД Республики Беларусь

Сегодня начальник отделения техники и вооружения управления тылового обеспечения подполковник милиции Бондаренко Сергей Дмитриевич провел лекционные и практические занятия с сотрудниками охраны Гродненской области, ответственными за организацию работы с вооружением и эксплуатацию служебных транспортных средств.

5

На семинаре рассмотрены проблемные вопросы при эксплуатации служебного транспорта и планируемая переработка организации данного направления деятельности. Особое внимание уделено разбору дорожно-транспортных происшествий с участием сотрудников Департамента охраны и соблюдению транспортной дисциплины.

1

 

3

 

4

В рамках проведения практических занятий акцент сделан на оборудование и содержание помещений для хранения оружия и специальных средств, оформление документации по выдаче вооружения, а также подготовку транспортных средств к эксплуатации в осенне-зимний период.

В ходе учебного сбора четко определены имеющиеся проблемные и перспективные направления деятельности в тыловых подразделениях Департамента охраны.

Для участников семинара, прибывших из столичного региона и областей республики, была организована экскурсия по наиболее значимым историческим местам города над Неманом.

11

 

22

 

33

 

44

Марина Белко