Мы – единое целое!

В рамках Года народного единства сотрудники Гродненского областного управления Департамента охраны и представители Совета ветеранов организовали экскурсионную поездку по области.

Экскурсия получилась очень насыщенной и интересной. Почти все присутствующие впервые смогли оценить масштабы и мощь Белорусской атомной электростанции, расположенной в городе Островец. В учебно-тренировочном центре гостям рассказали об особенностях функционирования станции – откуда берется ядерное топливо, как делают воду для охлаждения энергоблока, зачем БелАЭС ловушка расплава и какие предприняты меры безопасности.

1

 

4

Но это было лишь одно из запланированных мест посещения. Гостям из областного центра были очень рады сотрудники Ошмянского отдела охраны. Представителям Совета ветеранов продемонстрировали условия службы и материально-техническое обеспечение отдела.

3

Помним! И никогда не забудем! Особое внимание представители Департамента охраны уделяют сотрудникам, которых уже нет с нами.  Участники поездки минутой молчания почтили память бывшего заместителя начальника Гродненского областного управления охраны полковника милиции в отставке Вареца Виктора Ивановича. К могиле офицера в деревне Каменка Щучинского района возложили цветы.

6

В завершение поездки участники экскурсии по месту жительства посетили экс-начальника Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковника милиции в отставке Азаревича Адама Викентьевича.

5

 

7

 

8

Поездка подарила массу положительных эмоций и впечатлений. И главное – это общение ветеранов охраны и действующих сотрудников. Ведь связь поколений – это то звено, которое сохраняет и приумножает традиции, дает стимул стремиться к новым вершинам и достижениям. А самое важное, позволяет осознать – бывших сотрудников охраны не бывает. Мы – единое целое!

Марина Белко