Пример для многих

В Мостовском отделении Департамента охраны торжественно проводили на заслуженный отдых милиционера-водителя группы задержания прапорщика милиции Виктора ЦАРИКА. Более двадцати шести лет с полной самоотдачей служил он в правоохранительных органах.

1

Есть профессии, к которым слово бывший не применимо. Ведь, например, не существует бывших медиков или учителей. Нет и бывших милиционеров. Те люди, которые значительную часть своей жизни посвятили благородному делу служения народу, даже оставляя милицейскую службу, всё равно всегда в строю, передавая бесценный опыт молодым стражам правопорядка. К таким людям относится и прапорщик милиции Виктор Царик. В коллективе его ценят, любят и очень уважают. С нотками грусти в словах обращались сотрудники к Виктору Михайловичу.

5

 

6

 

7

Родился и вырос Виктор Царик  в Гродно. 5 июня 1995 года был его первый рабочий день участковым милиционером Ленинского РОВД в Гродно. Встретил свою супругу, уроженку Мостовщины, и волею судьбы переехал сюда. С 1 августа 1998 года Виктор Михайлович пополнил ряды Мостовского отделения Департамента охраны. Как один миг пролетели все эти годы несения достойной службы.

– Я всегда стремился к справедливости. Наверное, характер такой – бороться с теми, кто поступают неправильно, незаконно. Поэтому, не раздумывая, я связал свою жизнь с правоохранительными органами, – отметил виновник торжества.

2

За свою профессиональную трудовую деятельность прапорщик милиции работал милиционером взвода милиции, а с 2020 года – милиционером-водителем группы задержания.

Начальник Мостовского ОДО старший лейтенант милиции Виталий Лукашевич с признанием и уважением от всего личного состава поздравил Виктора Царика с выходом на заслуженный отдых. Виталий Викторович поблагодарил его за честную и самоотверженную службу, пожелал крепкого здоровья, благополучия, а также выразил уверенность, что, прапорщик милиции не забудет своё отделение, а его опыт станет ориентиром для тех, кто только начинает постигать азы милицейской службы. Ведь Виктора Михайловича с уверенностью можно назвать примером для многих.

4

 

3

 

9

Немало добрых слов, пытаясь скрыть волнение,  сказали на прощание коллеги, при этом отметив  ответственность  и добросовестность, честность  и порядочность,  отзывчивость и житейскую мудрость  своего товарища, ставшего уже  пенсионером МВД.

8

Виктор Михайлович по-прежнему полон сил и боевого запала. В ответном слове сотрудникам отделения Департамента охраны он обещал и дальше приносить пользу обществу и не забывать любимую работу.

Анна МАКАР, «Зара над Нёманам»

mosty-zara.by