Новый учебный год вступил в свои права

В рамках проведения акции «Милиция – школе» сотрудники Гродненского областного управления Департамента охраны и подразделений охраны области приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний.

15 4

 

15 5

1 сентября – волнительный день как для школьников и их родителей, так и для педагогов. Руководство и сотрудники подразделений охраны высказали слова поздравлений, вручили благодарственные письма педагогам за взаимодействие, организовали выступления кинологов со служебными собаками.

15 1

Именно сегодня в двух школах областного центра начали функционировать правовые классы Департамента охраны.

В средней школе №15 представителями службы охраны будут учащиеся девятого класса. Заместитель начальника Гродненского областного управления охраны подполковник милиции Алексей Шмыгира пожелал школьникам понимания со стороны педагогов, хороших оценок и трудолюбия, родителям – радости от побед своих детей. Также Алексей Миронович поблагодарил за сотрудничество и взаимодействие весь преподавательский коллектив  школы в лице директора Мишкель Виты Викторовны.

15 2

Выступление служебной собаки вызвало восторг у детей и взрослых. И можно смело сказать, что четвероногий напарник сотрудника охраны покорил сердца и первоклассников, и будущих выпускников школы.

В средней школе №41 Гродно форму сотрудников примерят на себя ученики седьмого класса. Ребята были очень рады видеть в гостях представителей областного управления и заместителя начальника Октябрьского отдела охраны Александра Михалкевича. Директор школы Крупович Виталий Зигмундович поблагодарил Департамент охраны за оказанное доверие и высказал надежду на то, что сотрудничество будет только укрепляться.

41 2

 

41 3

Александр Михайлович от имени руководства областного управления вручил благодарность директору и педагогам за оказание содействия в проведении идеологических и культурно-воспитательных мероприятий для сотрудников охраны.

41 1

С Днем знаний педагогов и учащихся средней школы поздравили и сотрудники Вороновского отдела охраны, представители профсоюза и  первичной организации «Белорусский союз женщин». Всем пожелали праздничного настроения, интересных увлечений, дружеских бесед и единого желания учиться.

Всему коллективу Вороновской средней школы в лице директора Валерия Волынца вручено благодарственное письмо, а учащимся от отдела охраны подарен спортивный инвентарь.

ошмяны 1

 

ошмяны 2

Праздничная атмосфера царила сегодня и в средней школе № 2 имени Н.П.Массонова города Свислочь.

В числе почетных гостей на торжественной линейке присутствовал начальник Свислочского отдела охраны подполковник милиции Валерий Алиферович. От всего коллектива он искренне поздравил родителей, педагогов и учащихся с Днем знаний:

– Пусть радостное волнение от встречи со школой, одноклассниками, первой учительницей навсегда останется в памяти сегодняшних первоклассников. Всем ученикам хочу пожелать: пусть уроки будут нескучными, книги – интересными, школьная дружба – крепкой. Всем папам и мамам, бабушкам и дедушкам желаю еще больше поводов, чтобы гордиться своими детьми и внуками. Особые слова благодарности хочу высказать вам, уважаемые учителя, и пожелать прилежных учеников, терпения, взаимопонимания с родителями, здоровья и удачи.

свислочь

С самыми добрыми пожеланиями педагогическому коллективу Валерий Михайлович вручил благодарность директору школы Наталье Ивановне Боуфалик за оказание содействия в проведении совместных идеологических и культурно-воспитательных мероприятий, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество и дружеский тандем.

В Слониме представители Департамента охраны приняли участие в праздничной линейке в средней школе №2.

 слоним 1

 

слоним 3

 

слоним 2

В Волковыске охрановцы поздравляли с началом учебного года педагогов и учащихся средней школы №8.

2

 

3

 

1

С добрыми пожеланиями школьникам от Лидского отдела охраны в средней школе №8 выступил заместитель командира роты лейтенант милиции Андрей Кужко.

В своем выступлении Андрей Георгиевич искренне поздравил детей с Днем знаний, пожелал им высоких отметок и достижений во внешкольной деятельности, спорте и творчестве, напомнил о выполнении правил безопасного поведения в быту, а также соблюдении правил дорожного движения. Учителям сотрудник отдела пожелал терпения, вдохновения и успехов в нелегком деле воспитания достойных граждан Беларуси. Андрей Георгиевич не оставил без внимания и родителей учащихся, для которых с новым учебным годом прибавляются новые заботы. Он напомнил родителям о необходимости контролировать  досуг ребят, особенно это касается младших школьников. В заключение гость линейки пожелал всем доброго здоровья и отличного настроения.

лидп

Приятной неожиданностью для гостей торжественной линейки стал проезд служебного автомобиля с включенными световыми сигналами, за которым последовало показательное выступление кинолога со служебной собакой. Пес продемонстрировал изученные приемы, безукоризненно выполняя команды, несмотря на полученное массовое внимание. Профессиональное выступление четвероногого «охрановца» вызвало неподдельный интерес и восхищение у гостей праздника и напомнило всем присутствующим о том, что их имущество и жизнь находятся под надежной охраной.

лида 4

 

лида 3

 

лида 2

Пусть новый учебный год для всех будет добрым и успешным, а День знаний станет днем новых свершений и открытий!

 

Подготовила  Марина Белко