С праздником, все юные граждане нашей страны!

Что приятнее дарить или получать подарки? Сотрудники подразделений охраны уверены – гораздо больше положительных эмоций получаешь, когда подарки даришь, особенно маленьким детям.

Ни одно подразделение охраны Гродненщины не осталось безучастным в Международный день защиты детей. Милиционеры размещали интерактивные площадки в центрах городов, посещали деток в приютах, организовывали дни открытых дверей, дарили подарки и просили быть осторожными в период летних каникул.

И за все свои старания получили в ответ самое главное – счастье в глазах и улыбки на лицах детей!

В областном центре на площади Советской перед гостями и жителями города выступали сотрудники питомника служебных собак областного управления охраны. Представители Октябрьского отдела охраны организовали интерактивную площадку, катали малышей на мини-служебном авто, а также приняли участие в проведении агитационно-разъяснительной работы по вопросам обеспечения имущественной и личной безопасности детей.

Гродно 1

 

Гродно 8

 

Гродно 7

 

Гродно 6

 

Гродно 5

 

Гродно 4

 

Гродно 3

Также сотрудники Октябрьского ОДО посетили УО «Государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Гродно». Воспитанникам центра от сотрудников подразделения вручили спортивный инвентарь, приобретенный за счет средств офицерского собрания.

Октябрьский 2

 

Октябрьский 1

Сотрудники Волковысского отдела охраны отправились в гости к воспитанникам ГУО «Волковысский детский дом». Выступление милиционера-кинолога со служебной собакой по кличке Альма произвело неизгладимое впечатление на детей. Все ребята с удовольствием примеряли экипировку охрановцев и сидели за рулем служебного автомобиля. Из средств офицерского собрания воспитанникам детского дома приобретен и подарен спортивный инвентарь. Проведенное на празднике время пролетело быстро, однако позволило воспитанникам почувствовать так им не хватающего внимания со стороны взрослых.

Воклвыск 4

 

Волквыск 6

 

Волклвыск 5

 

Волковыск 2

 

Волковыск 3

 

Волковыск 1

Юных виновников праздника поздравили и сотрудники Ошмянского отдела охраны. Для ребят из средней школы №2 охрановцы организовали показательные выступления служебной собаки и продемонстрировали экипировку и оснащение служебного автомобиля.

Ошмяны 1

 

Ошмяны 3

 

Ошмяны 4

 

Ошмяны 2

 

А в Свислочи праздничная программа «Разноцветное небо детства» позвала в День защиты детей в городской парк не только мальчишек и девчонок всех возрастов, но и заботливых взрослых. Участников яркого и шумного праздника ждали веселые аттракционы, зажигательные песни и танцы, увлекательные состязания и конкурсы, познавательные мастер-классы и выставки.

Свою лепту в создание яркой радуги эмоций внесли и сотрудники Свислочского отдела охраны. Не изменяя доброй традиции, они подготовили для детворы показ техники и экипировки, которые применяются сотрудниками подразделения при выполнении служебных задач. На площадке охрановцев, как обычно, было весело и многолюдно. Получив приглашение вообразить себя на минутку правоохранителями, ребята с удовольствием примеряли на себя бронежилеты и каски, а самые смелые не упустили возможности посидеть за рулем автомобиля «с мигалками» и подать звуковой сигнал сиреной.

IMG_20210601_175116_335

А потом все внимание к себе приковали милиционер-кинолог группы задержания прапорщик милиции Владимир Ванчик и служебная собака Рэм. Напарники подготовили показательное выступление, продемонстрировав не только общий курс дрессировки, но и особые умения четвероногого друга, без слов понимающего команды кинолога.

IMG_20210601_175118_825

 

IMG_20210601_175123_426

 

IMG_20210601_175120_665

 

IMG_20210601_175844_088

 

IMG_20210601_175840_594

В Щучине в рамках праздника детства состоялся правовой вело-квест «Узнаем всё!» Ребята посетили отдел Департамента охраны, отдел принудительного исполнения, отдел внутренних дел, прокуратуру, суд и следственный комитет. Вело-квест был организован ГУК «Щучинский центр культуры и народного творчества» и отделом образования, спорта и туризма.
1

 

3

 

2

Солнечный и теплый июнь открыл отсчет дружеским встречам и приятным впечатлениям. Пусть первый день календарного лета станет для всех детей ярким началом большого путешествия по стране безопасных каникул!

 

 

По информации отделов охраны области

подготовила Марина Белко, ГОУДО

Видео grodno.mvd.gov.by