Квартирный вор от охраны не ушел

В Гродно вор проник в квартиру через окно, совершил кражу и скрылся.  В течение часа его задержали сотрудники Ленинского отдела охраны.

Вечером в милицию позвонила гродненка, проживающая в доме по улице 17 Сентября. Она сообщила, что в квартиру ее соседки на первом этаже через открытое проник неизвестный и спустя некоторое время с полными сумками выбрался назад и скрылся. Также женщина рассказала, что неизвестный был вместе с женщиной и назвала приметы данных граждан.

Информацию о подозреваемых в квартирной краже незамедлительно передали всем нарядам милиции.

На остановке общественного транспорта сотрудники группы задержания Ленинского отдела охраны увидели мужчину и женщину, схожих по приметах с разыскиваемыми. В сумках у подозреваемых находились вещи и лекарственные препараты, пропавшие из квартиры. Общая сумма похищенного составила 200 белорусских рублей.

Задержанный 41-летний мужчина нигде не работает, ранее был судим, неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие спиртного и появление в пьяном виде в общественном месте, мелкое хулиганство и мелкое хищение.

По результатам проведенной проверки действиям задержанных дана правовая оценка.

Милиция предупреждает граждан – будьте бдительны. И даже в жаркие дни не оставляйте окна квартиры открытыми. Особенно если вы проживаете на первом этаже. Берегите себя и свое имущество.

 

Марина Белко, ГОУДО