И станут деревья большими….

Сотрудники подразделений Департамента охраны Гродненщины принимают активное участие в республиканской акции «Неделя леса-2021», приуроченной к Году народного единства и направленной на приумножение природных ресурсов страны.

IMG_3031

Сегодня сотрудники Гродненского областного управления, Ленинского и Октябрьского отделов охраны, ветеранской организации осуществляли посадку деревьев на полигоне «Гожский» возле деревни Криничное. В общей сложности было высажено более пяти гектаров зеленых насаждений.

IMG_2972IMG_2980IMG_2988

Участие в восстановлении лесного массива, существенно пострадавшего в результате пожара два года назад – это несомненно значимый вклад в приумножение растительного мира, как нашего региона, так и страны в целом.

IMG_3042IMG_3038IMG_3008

Совместное полезное дело позволяет сотрудникам охраны осознавать, как важно сохранять и беречь природу и оставлять это наследие будущим поколениям.

IMG_2997

Как отметил заместитель начальника Гродненского областного управления Департамента охраны полковник милиции Александр Прибыш, акцию «Неделя леса» поддержали все районные подразделения.

Лида

Сотрудники Лидского ОДО в Бердовском лесничестве Дворищанского сельского совета высадили полторы тысячи саженцев сосны.

IMG_3053Другие подразделения внесут свой вклад в приумножение природных ресурсов страны в ближайшие дни.

Марина Белко, ГОУДО