Команда не промах. Участники из Мостовского отделения охраны стали победителями соревнований по стрельбе из пневматической винтовки.

1614436766В последние зимние дни в тире пятой городской школы города Мосты состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённый памяти воина-интернационалиста Александра Савчука.

За звание лучших боролись семь команд. Участники из Мостовской ЦРБ, отделения Департамента охраны, ОАО «Мостовдрев», ОАО «Мостовчанка», РУП ЖКХ, Мостовской сельхозтехники и ДРСУ №208 продемонстрировали меткость. Было отрадно видеть задор и желание победить у каждого участника соревнований. Главное, что все пришли с отличным настроением.

IMG_7304Открыли мероприятие главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи Дмитрий Невертович, председатель районной организационной структуры ДОСААФ Владимир Шестель, председатель Мостовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» (БСВВА) Сергей Ткачук, военный комиссар Мостовского района Сергей Бобровский, начальник группы территориальной обороны Александр Мисель. Они напомнили присутствующим о героизме мостовчанина Александра Савчука, который совсем юным не вернулся с афганской войны. Война уносит жизни людей, память о мужественном воине, погибшем в далёкой стране, сохраняется в сердцах.

IMG_7312

IMG_7315Условия были таковы: три пробных выстрела и пять контрольных. Часы упорной борьбы, отличные попадания и совсем необязательные промахи всё же выявили победителей.

Соревнования проводились по стрельбе из пневматической винтовки в личном первенстве среди участников, а очки шли в общекомандный зачёт. При этом жюри отметило, что с поставленными задачами спортсмены справились отлично, продемонстрировав высокий уровень подготовки.

IMG_7335И вот накалившиеся страсти уже позади, наступил волнительный момент подведения итогов. Пока жюри «подбивало» заработанные баллы, участники с нетерпением ожидали оглашения результатов турнира.

Самой меткой стала команда Мостовского отделения охраны, второе место заняли участники из РУП ЖКХ, третьими стали стрелки из ДРСУ №208.

Лучших результатов в личном зачёте добились Татьяна Кондак из Мостовского ОДО, завоевавшая первое место, Екатерина Тереневич из ДРСУ №208, занявшая вторую позицию, и Алина Сухоцкая из РУП ЖКХ, оказавшаяся на третьем месте.

IMG_7348Среди мужчин лучший результат показал Олег Алексеев из РУП ЖКХ, вторым стал Сергей Масюк их Мостовской сельхозтехники и третье место занял Виталий Лукашевич из отделения Департамента охраны.

IMG_7354

Анна МАКАР, корреспондент газеты «ЗАРА над Нёманам»

Фото автора