Подвели итоги, наградили лучших

IMG_0332-1 сСотрудники Гродненского областного управления и районных подразделений охраны подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год и определили основные направления по ее совершенствованию на предстоящий период.

Выступая с докладом, начальник управления полковник милиции Гишко Олег Александрович отметил, что задачи, поставленные перед подразделениями охраны области, выполнены. За отчетный период не зарегистрировано ни одной кражи с охраняемых объектов, из жилых домов и других помещений с имуществом граждан. Что касается деятельности областного управления и районных отделов охраны в целом, то в минувшем году основными направлениями стали: сохранение и расширение объемов оказываемых охранных услуг, обеспечение надежной защиты и сохранности имущества собственников, совершенствование системы управления силами и средствами, укрепление дисциплины и законности среди личного состава, повышение уровня взаимодействия с другими подразделениями органов внутренних дел.

Начальник управления заострил внимание на необходимости поддерживать положительный имидж Департамента охраны за счет качества предоставляемых услуг. Немаловажную роль в этом играют уровень профессиональной подготовки сотрудников, стимулирование личного состава за добросовестное выполнение задач, недопущение грубого нарушения порядка несения службы и т.д. Олег Александрович подчеркнул, что для более качественной и эффективной работы каждый руководитель должен стремиться к тому, чтобы личный состав неукоснительно соблюдал дисциплину. «Нужно навсегда исключить элементы расхлябанности и халатности», – отметил он.

По курируемым направлениям служебной деятельности с докладами выступили заместители начальника областного управления охраны Романчук Сергей Николаевич, Бандацкий Андрей Иванович и Прибыш Александр Сергеевич. Также в режиме конференцсвязи в совещании принял участие начальник финансово-экономического управления Департамента охраны полковник милиции Иваночко Вадим Анатольевич.

Подводя итоги, руководитель Гродненского областного управления определил приоритетные направления служебной деятельности на предстоящий год, потребовав от каждого подчиненного максимальной самоотдачи, высокого уровня профессионализма и компетентности. «Руководителям охраны области необходимо нацелить личный состав на качественное несение службы, своевременное реагирование на сигналы тревоги, безусловное соблюдение экипировки средствами защиты и активной обороны, недопущение нарушений дисциплины и законности, правил дорожного движения, а также на выполнение противоэпидемиологических мероприятий, связанных с распространением коронавируса».

Кроме того, полковник милиции поблагодарил весь личный состав за мужество, проявленное на нелегком служебном поприще: «Вы не допустили хаоса на улицах, не отступили и поддержали государство и его Главу, самоотверженно исполняя свои служебные обязанности», – сказал он, напомнив, что 2021 год в Беларуси объявлен годом народного единства.

По сложившейся традиции завершилось мероприятие торжественным награждением сотрудников, достигших высоких результатов в работе, победителей конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии», а также поздравлением с присвоением очередных специальных званий.

Ольга Махнач,  корреспондент газеты «Милицейский вестник»

IMG_6723 с

IMG_6756 с

IMG_6761 с

IMG_6780 с

IMG_0110 с

IMG_6794 с

IMG_6805 с

IMG_6812 с

IMG_6822 с

IMG_6829 с

IMG_6832 с

IMG_6837 с

IMG_6843 с

IMG_6851 с

IMG_6861 с

IMG_6863 с