В Гродно сотрудники октябрьской охраны оперативно задержали злоумышленника, который похитил спиртное с автозаправки

       20 января на пункт централизованного наблюдения Октябрьского отдела охраны поступил сигнал «тревога» о срабатывании тревожной сигнализации на АЗС «Белоруснефть» в городе Гродно. Наряд группы задержания Октябрьского отдела охраны, несмотря на сложные погодные условия, подъехали к автозаправке через 2 минуты. По прибытию к сработавшему объекту к милиционерам обратилась оператор и рассказала, что неизвестный гражданин, похитив спиртное в торговом зале, скрылся в неизвестном направлении. Оперативно уточнив приметы злоумышленника, наряд незамедлительно выдвинулся на его поиск.

       Благодаря четким и грамотным действиям стражей правопорядка при отработке территории, нарушитель закона через 10 минут был задержан в одном из дворов областного центра в компании своих друзей. Для дальнейшего разбирательства и дачи правовой оценки его действиям фигурант доставлен в территориальный орган внутренних дел.

       Коллектив автозаправки благодарит сотрудников Октябрьского отдела охраны за оперативность раскрытия преступления по горячим следам.

Александр Михалкевич, Октябрьский ОДО