Не прошел мимо…

80c6daa645550a344fea52822244e7c5

Вечером, 19 января, находясь на выходном дне, милиционер-кинолог Октябрьского отдела охраны, направляясь по своим делам, заметил возле магазина по улице Советских Пограничников в городе Гродно мужчину, внешность которого у стража правопорядка на подсознательном уровне вызвала подозрение. Мысленно сопоставив приметы гражданина с ориентировками, полученными в ходе инструктажей, он пришел к выводу, что схожее лицо находится в розыске по подозрению в совершении ряда грабежей, совершенных на территории района. Связавшись по мобильному телефону с оперативно-дежурной службой отдела охраны, он передал данную информацию и начал скрытое преследование подозреваемого.

Для задержания предполагаемого злоумышленника сотрудниками оперативно-дежурной службы в помощь милиционеру был направлен наряд группы задержания. Согласовывая свои действия, охрановцы оперативно произвели задержание подозреваемого и доставили его в территориальный орган внутренних дел.

Милицейское чутье не подвело! В результате разбирательства было установлено, что задержанный 17 января, с применением насилия пытался открыто похитить у местной жительницы сумку, в которой находились мобильный телефон и существенная сумма денежных средств. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Постоянная бдительность и внимательность – главные черты профессионализма сотрудников охраны.

Александр Михалкевич, Октябрьский ОДО