Охрановцы Гродненской области поддержали крещенскую традицию

19 января православный мир отмечает праздник – Крещение Господне. По преданию в этот день крестился сам Спаситель в водах Иордан. Отсюда и традиция – наделять крещенскую воду целебными свойствами. В этот день самые отважные могут окунуться в прорубь в виде креста, или умыться крещенской водой. Считается, что после троекратного омовения в проруби уходят все недуги, очищается тело, закаляется дух.

Среди сотрудников охраны Гродненской области немало тех, кто регулярно закаляется, занимается моржеванием и купается зимой, получая от этого не только удовольствие, но и пользу для здоровья. Вот и сегодня ни трескучий мороз, ни ледяная вода не остановили охрановцев Гродненщены, которые по традиции отправились на специально оборудованные места для крещенского купания, где смогли окунуться в иордани. Священнослужители, совершая молебен и чин освящения воды, отметили, что окунание в этот святой день – это не только духовное обновление, но и преодоление себя. Вышедшие из воды сотрудники милиции согревались горячим чаем и кашей на полевой кухне.

«Сегодня в день Крещения сотрудники гродненской охраны физически и духовно подготовились к 2021 году. Ведь таким образом мы не только укрепляем здоровье, но и закаляем дух. А, если мы будем сильны духом, то будем сильны телом и выполним все поставленные задачи. Победа за нами!» — отметил командир роты батальона милиции Ленинского отдела охраны майор милиции Евгений Хонцер.

ЗАСТАВКИ1

 

3

 

IMG-e9ffc288201912aaac8999fbeb08360d-V - 2

 

IMG_3328

 

IMG_3331

 

ЗАСТАВКИ333ГОУДО