Без страха и паники в условиях пандемии коронавируса

В мире не утихают разговоры: как же справиться с covid-19 и когда уже закончится пандемия? Рушится привычный миропорядок: люди не понимают, как им строить планы на будущее, что их ждет, как обезопасить себя и своих близких. Режим самоизоляции тоже большое испытание для современного человека.

С начала пандемии психологи Гродненского областного управления по средствам телефонной связи оказывают психологическую поддержку сотрудникам подразделений охраны и членам их семей. Работа специалистов направлена на сохранение и поддержание психологического здоровья людей, на то, чтобы успокоить и поддержать их в условиях карантина.

IMG_20201125_152951_019

В условиях пандемии самое главное сохранять трезвый взгляд на происходящее и не допускать паники в связи со сложившейся ситуацией. В моменты  кризиса и стрессовых ситуаций особенно важна забота о себе: полноценный сон, здоровое питание и движение.  Это то, без чего невозможно чувствовать себя хорошо. Отвлечься от ситуации, вызывающей тревогу, и снять стресс помогают физическая активность, общение с другими людьми, чтение  книг, просмотр фильмов, хорошая музыка.IMG_8708

Если вы переживаете слишком эмоционально происходящие события, не знаете, как справиться с тревогой, одиночеством и неопределенностью, лучше обратиться за помощью к специалистам. За психологической помощью можно обращаться:

тел.8(0152) 55-96-53. Вместе мы справимся!