Сотрудник Дятловской охраны спас тонущего мужчину (ВИДЕО)

16.10 в 16.40 наряд группы задержания Дятловского отдела Департамента охраны в составе милиционера-водителя ГЗ прапорщика милиции Ивана Волчкевича и милиционера ГЗ прапорщика милиции Алексея Силова, патрулируя улицы районного центра, увидели на водоеме, что расположен у отдела охраны перевернутую лодку, рядом с которой барахтался мужчина и взывал о помощи.

Screenshot_20201016-203106_GalleryIMG_7608
Иван Волчкевич незамедлительно бросился в воду спасать тонущего. Тем временем, его напарник вызывал к месту происшествия службу спасения и скорую медицинскую помощь.
Вытыщив мужчину на берег, его передали бригаде медиков, которая доставила пострадавшего в учреждение здравоохранения.
Начальник Гродненского областного управления Департамента охраны полковник милиции Олег Александрович Гишко выражает слова глубокой признательности и благодарности в адрес родителей милиционера — Волчкевича Михаила Евгеньевича и Людмилы Григорьевны, за достойное воспитание сына, который, рискуя собственной жизнью, спас жизнь человека.

Сам Иван полагает, что ничего «сверхъестественного или геройского» в его поступке нет. «Любой сотрудник правоохранительных органов на моем месте поступил бы так же. Времени на раздумья в таких ситуациях нет! Цена каждой секунды промедления слишком высока», — заключил спасший тонувшего человека милиционер.

ОИР и КО ГОУДО