По горячим следам

Идея провести замечательный сентябрьский вечер как-то особенно напрашивалась сама собой. Две бутылочки пива — разве это много? Прогулка с ними по вечернему городу определённо наполнит досуг новыми красками.
Наверняка такие, или подобные им безобидные мысли бродили в головах героев очередной, как оказалось впоследствии, совсем не безобидной истории. Приобретя в магазине спиртное, двое товарищей решили прогуляться по городу. Неспешная прогулка привела их в район улицы Поповича, где на скамейке «культурно отдыхали» еще двое любителей «томных» сентябрьских вечеров. Отдых последних, однако, был гораздо более «качественным», ведь у них имелась бутылка водки. Узрев такое, и, видимо поддавшись бессмертному «Пиво без водки – деньги на ветер», друзья решительно попытались влиться в компанию. Тем более, двое новых участников нашей истории, как оказалось, были совсем не против пойти навстречу страждущим. Двое братьев радушно приняли гостей и после положенного ритуала знакомства продолжили отдыхать вместе с ними.
К сожалению, как это часто бывает, подобное спонтанное знакомство, скреплённое лишь жаждой горячительных напитков, быстро переросло в горячий спор с ярко выраженной эмоциональной составляющей. Логичные аргументы, грамотные и выверенные рассуждения,… к сожалению, не в сложившейся компании. В ход быстро пошли кулаки и…, оказавшийся у одного из гостей нож…
Наряд ГЗ Октябрьского отдела охраны, получив сигнал о случившемся, в считанные минуты прибыл на место происшествия. У подъезда дома №9 по улице Поповича сотрудники обнаружили пострадавших братьев с колото-резанными ранами брюшной полости. Немедленно оказав пострадавшим первую медицинскую помощь и вызвав на место бригаду скорой помощи, сотрудники приняли меры к установлению свидетелей и очевидцев происшествия. Собрав информацию и установив направление, в котором скрылись правонарушители, наряд обратил внимание на молодого парня, который идеально подходил под полученные приметы. Гражданин был немедленно задержан. В ходе беседы с ним были установлены данные второго любителя пива и вечерних прогулок, и самое главное, его домашний адрес. Задержание стало делом техники.

Screenshot_20200913-174036_Gallery
Финал этого прекрасно начинавшегося сентябрьского вечера, к сожалению, максимально печален. Пострадавшие находятся в больнице, состояние одного из них критическое и стоит вопрос о том, останется ли человек жить. Действиям задержанных граждан даётся правовая оценка, но судя по тяжести нанесённых повреждений и наступивших последствий, легко отделаться не удастся.
Все участники конфликта молодежь, от 18 до 20 лет.
Выводы…, выводы делайте сами.
P.S. На момент выхода статьи один из братьев скончался.
Заместитель начальника отдела
Александр Михалкевич