Рыбалка – хобби для души и тела

Для того чтобы разнообразить свой досуг, человек придумал огромное количество развлечений. И именно это приносит определенную радость. Ничто не успокаивает так, как живая природа – лес, водоем, пение птиц. Все это неотъемлемо, когда речь идет о рыбалке. Это хобби на все времена и для любого возраста.

Рыбалка, пожалуй, одно из самых распространенных хобби у сотрудников Вороновского отдела Департамента охраны. Во главе с начальником отдела охраны Александром Станкевичем, командиром отделения Виктором Винцкевичем, милиционеры роты милиции Алексей Бутаревич, Станислав Новик, Вадим Серафимко, Виктор Ковальчис, Андрей Юзвик, Юрий Бужинский не раз выбирались на водоем.

Виктор Винцкевич отметил: «Увлекаясь рыбалкой, можно получить не только эмоциональное успокоение, но и поддерживать себя в хорошей физической форме. Радует еще и то, что часы, а иногда даже дни, проведенные на свежем воздухе, благотворно влияют на здоровье».

 На самом деле, жизнь сотрудников органов внутренних дел отличается чрезмерной активностью и наличием стрессовых ситуаций. Наверно именно рыбалка, которая несет в себе спокойно проведенное время в окружении природы, позволяет мужчинам по-настоящему отдохнуть.

— Ощущения, которые испытывает человек, закидывая удочку и ожидая клёва, непередаваемы, — делится своими эмоциями Алексей Бутаревич. —  Когда долгожданный трофей оказывается на берегу, все невероятно счастливы. А радоваться есть и правда чему – карп весом 7400 и 5300 кг отличный улов для рыбака.

Большинство сотрудников признаются, что с нетерпением ждут выходных дней, чтобы выехать с удочками и прочими рыболовными снастями и побыть наедине с природой и хорошо провести свободное время.

ОИР и КО ГОУДО

 

20190822_103035

 

20190822_103018