Недокос тритикале оказался на даче бригадира

Бригадир одного из предприятий Лидского района подозревается в присвоении тритикале. Речь идет об объеме в 1340 килограмм, которые могли быть похищены, однако благодаря усилиям правоохранительных органов их удалось вернуть.

7 августа сотрудники департамента охраны проводили рейд. На одном из участков они обнаружили большой объем зерна, который явно находился не на своем месте. Для того чтобы разобраться в ситуации прибыли сотрудники ОБЭП Лидского РОВД.

При проведении проверки было установлено, что 7 августа на одном из полей производилась уборка тритикале. Бригадир заметила недокос и попросила комбайнеров убрать его. Уже после уборки они переместились на следующее поле, на котором произрастали другие культуры. А так как смешивать зерно нельзя, то тритикале нужно было куда-то сгрузить. Для этого бригадир 1979 года рождения предложила участок своей дачи.

Сумма присвоенного зерна составляет 402 рубля. По данному факту районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 211 уголовного кодекса Республики Беларусь – «Присвоение либо растрата».

Отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома