Боль Чернобыля

День 26 апреля наполнен ранящими душу воспоминаниями о тех, кого уже нет среди живых и пожеланиями здоровья тем, кто пришел на встречу с боевыми товарищами — участниками ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Мероприятие, собравшее в актовом зале руководство, сотрудников и работников Вороновского отдела охраны, стало одним из центральных в череде добрых дел в рамках акции «По долгу службы и зову сердца».

На встрече присутствовали ветераны, вынесшие на своих плечах тяготы этой трагедии, видевшие и пережившие смерть близких людей… Назовём их поименно: Батук Иван Чеславович, Тимаховский Антон Иванович, Шлапак Василий Михайлович, Юревич Николай Михайлович.

Открыл мероприятие председатель ветеранской организации, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Николай Михайлович Юревич. «Очень важно, чтобы много лет спустя имена участников тех трагических событий по-прежнему не были забыты!» – отметил Николай Михайлович. Последствия Чернобыля были бы гораздо глобальнее, если бы не мужество и самоотверженность людей, которые по зову Родины шагнули в радиоактивное пекло, не взирая на смертельную опасность.

Мы отдаём дань памяти, глубокого уважения всем коллегам, кто не дрогнул сердцем перед невидимым, но очень опасным врагом всего живого на нашей Земле.

Начальник Вороновского отдела охраны 

Александр Станкевич

IMG-0c691758d622def1cc1795fbbca76d45-V