Служил с честью

Коллеги проводили на заслуженный отдых заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Октябрьского отдела охраны Александра Михалкевича. В органах внутренних дел подполковник милиции прослужил более 25 лет.

Родился Александр Евгеньевич в д.Крышиловщина Кореличского района 4 декабря 1974 года. После окончания школы поступил в ГрГУ имени Я.Купалы, получил специальность радиоинженера. Свой трудовой путь в органах внутренних дел начинал с военизированной пожарной части Октябрьского района г.Гродно Гродненского областного управления военизированной пожарной службы УВПС МВД. Проработав там 3 месяца, вместе с супругой и ребенком переехал на родину в Кореличи, где на протяжении 10 лет трудился старшим инспектором службы милицейской, военизированной и сторожевой охраны районного ОДО. Впоследствии Александр Михалкевич возглавил Кореличское подразделение, но в скором времени ему предложили перевестись в Октябрьский отдел охраны.

6

Служил в должности замначальника отделения кадров, после реорганизации – командиром роты, заместителем командира батальона. В 2014 году назначен заместителем начальника отдела по ИРиКО. Вместе с коллегами решал задачи по совершенствованию системы подготовки и формирования кадрового ядра, укреплению дисциплины и законности среди личного состава, поддержанию благоприятного социально-психологического климата в коллективе, отбору сотрудников и гражданского персонала, качественному комплектованию вакантных должностей и т.д. Работа была сложной и многогранной, но успешно справляться со своими обязанностями ему помогали наличие нескольких образований, опыт службы на земле и колоссальная поддержка близких – супруги Натальи Викентьевны, дочери Ольги и сына Максима. А еще – полное взаимопонимание с сослуживцами.

В актовом зале подразделения, которому Александр Евгеньевич посвятил почти 15 лет, собрались его руководители и коллеги. Первым слова благодарности за безупречную службу выразил заместитель начальника областного управления охраны полковник милиции Алексей Шмыгира. Он пожелал виновнику торжества крепкого здоровья, удачи и успехов на новом поприще. За проявленную профессиональную инициативу и высокие показатели в служебной деятельности А.Михалкевичу объявлена Благодарность начальника ГОУДО. Искренние слова в адрес Александра Евгеньевича высказали помощник начальника ОИРиКО по организационно-штатной работе майор милиции Андрей Яблонский, начальник Октябрьского отдела охраны полковник милиции Валерий Каспер, его 1-й заместитель подполковник милиции Константин Черток, вриод начальника Ленинского ОДО подполковник милиции Александр Сях, председатель Совета ветеранов ГОУДО полковник милиции в запасе Николай Трущенко и другие.

2

 

3

 

4

 

5

Об Александре Михалкевиче отзывались как об очень добром, честном и порядочном человеке, образцовом офицере, с которым было комфортно работать. Несомненно, своим неустанным трудом он внес вклад в то, что на протяжении ряда лет Октябрьский отдел охраны стабильно добивается отличных успехов в служебной деятельности и считается одним из образцовых не только в области, но и республике. В свою очередь Александр Евгеньевич поблагодарил коллег за внимание и поддержку, которую они оказывали на протяжении многих лет.

Ольга Махнач

Фото автора