Был предан своему делу на протяжении 25 лет

В Новогрудском отделе охраны торжественно проводили на пенсию прапорщика милиции Олега КАЧКАНА. Службе в отделе охраны милиционер взвода милиции посвятил двадцать пять лет.

 Незаметно, в ежедневных хлопотах, ответственной и насыщенной службе пролетели эти годы. Было в них разное: сложные и напряженные будни, поводы для радости и гордости, успехи и неудачи. Но настало время выхода на пенсию, время подвести итоги и начать новый жизненный этап.

В зале отдела собрались коллеги и друзья, с которыми на протяжении многих лет плечом к плечу работал Олег Иванович. А довелось служить на разных должностях, но неизменными оставались его преданность делу, стремление наилучшим образом выполнять поставленные задачи. Около десяти лет он в составе группы задержания осуществлял охрану объектов юридических и физических лиц, общественного порядка, не раз приходилось предупреждать и пресекать правонарушения на охраняемых объектах и в зонах постов патрулирования.

6

С выходом на заслуженный отдых Олега Ивановича поздравил начальник Новогрудского отдела охраны Виталий Марук:

 – Невзирая на трудности, Вы всегда проявляли лучшие профессиональные качества, мужество, бдительность и ответственность. Спасибо за безупречную службу, преданность делу и поддержку. Пусть в гражданской жизни все сложится удачно, новых успехов, реализации намеченных планов, здоровья, счастья и всего самого наилучшего.

5

Много теплых слов выказали в адрес Олега Качкана коллеги. Они характеризовали его как очень ответственного и порядочного человека, высококлассного профессионала, который всегда являлся примеров для окружающих, и желали новых достижений.

7

 

2

В свою очередь Олег Иванович поблагодарил всех за добрые слова, за помощь и поддержку в самых разных ситуациях и высокую оценку его работы.

Со словами напутствия Олег Качкан обратился к молодым коллегам, чтобы с честью  и гордостью несли звание сотрудника органов внутренних дел.

4

Символично, что первое служебное удостоверение младшего начальствующего состава из рук старшего товарища получил младший сержант милиции Никита Генец. По поручению начальника отдела Олег Иванович вручил награды лучшим сотрудникам отдела. Юбилейный нагрудный знак войсковой части 5448 вручен прапорщику милиции Валерии Щемер и прапорщику милиции Андрею Кожичу, грамотой Департамента охраны награжден прапорщик милиции Виктор Стасевич.

Новогрудский отдел охраны