Управление Департамента охраны информирует: пять краж из дачных домов произошло в садовом товариществе «Химик-Азот» в Гродно в текущем году

Как сообщил начальник ОУР Октябрьского РОВД Юрий Позняк, оперативники разъясняют владельцам дачных домов меры безопасности, в числе которых – не оставлять на даче ценные и дорогостоящие вещи, сообщать в милицию, если в товариществе появляются подозрительные незнакомые граждане, необходимость установки надежных окон и дверей, при наличии возможности – охранной сигнализации. Последнее является самым надежным средством защиты от преступных посягательств.

Анализ преступлений показывает, что злоумышленники не похищают какие-то определенные вещи и предметы. Их внимание привлекают садовые принадлежности, продукты питания, инструменты, декоративные деревья и прочее, что имеет какую-либо ценность либо подлежит сдаче на металлолом. Основным аспектом является доступность к интересующему имуществу.

В настоящее время пять краж в садовом товариществе «Химик-Азоте» не раскрыты. Не исключено, что указанные преступления совершил один человек. И он наверняка появится еще. Именно поэтому владельцам дач необходимо проявлять внимание и бдительность. И в случае возникновения подозрений о визите в ваше товарищество посторонних, которые что-то ищут, заглядывают во дворы или рассматривают дома, незамедлительно сообщать в милицию.

На сегодняшний день самым надежным способом защититься от преступных посягательств в отношении себя, своей семьи и имущества – это воспользоваться услугами Департамента охраны.

IMG_7976-3Обеспечить безопасность своего жилища, офиса, гаража, дачи да и самого владельца довольно просто, нужно лишь установить охранную сигнализацию. Современные системы безопасности призваны не только помочь в поиске злоумышленников, но и предотвратить преступление. Как свидетельствует статистика, за последние  годы на объекты, охраняемые Департаментом охраны, не было ни одного преступного посягательства.

ОНЛАЙН ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА ОХРАНУ ЖИЛЫХ ДОМОВ (ПОМЕЩЕНИЙ) ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

ГИОС Октябрьского РОВД г.Гродно

ОИР и КО ГОУДО