Добрейшей души человек

В мире столько важных и нужных профессий. И каждый из нас сам выбирает дело всей своей жизни. И очень важно, чтобы, невзирая на все сложности, работа приносила радость и удовольствие каждый рабочий день, до самой пенсии. 

Ирина Темежникова работала в Свислочском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь с апреля 2000 года. За двадцатилетний стаж работы она по праву заслужила уважение коллег и стала для них примером для подражания. По образованию Ирина Степановна бухгалтер промышленных предприятий, окончила Гродненский государственный политехнический техникум. Свою трудовую деятельность начинала на заводе железобетонных изделий города Свислочи, где проработала около двадцати лет. Потом пришла в Свислочский отдел охраны. До сих пор с особой благодарностью вспоминает всех руководителей, с которыми работала. А влилась она в коллектив еще при Василии Карповиче Иссаре.

Ирина Степановна занимала должность бухгалтера I категории. Отвечала за обеспечение материальной группы и сохранность материальных ценностей. В 2013 году Департаментом охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь женщине была объявлена благодарность за проявленную профессиональную инициативу и обеспечение высокой эффективности труда. Коллеги и руководство характеризуют ее как хорошего, отзывчивого человека, который всегда придет на помощь. Есть у Ирины Степановны и такое ценное качество, как умение со всеми находить общий язык.

Если на работе Ирина Степановна ответственный, честный, добросовестный сотрудник, то дома – заботливая, чуткая мама и бабушка. Ведь теплые отношения в семье – залог успеха во всех делах.

– Сейчас я уверенно могу сказать, что работала на своем месте, – рассуждает моя собеседница, словно подводя итог своей трудовой деятельности. – К работе относилась с любовью, понимая всю важность и ответственность бухгалтерского труда. Добросовестно и честно выполняла все свои обязанности. За годы работы Свислочский отдел  охраны стал для меня  родным домом. Кажется, недавно устроилась сюда на работу, а сегодня смотрю – уже 20 лет прошло, словно один год пролетел. Коллектив замечательный, с молодыми коллегами и сама всегда остаешься молодой. Не верится, что я уже пенсионерка. Такое чувство, что ухожу в отпуск, после которого вернусь. С добротой и искренностью отношусь ко всем, с кем трудилась. Позволю себе дать молодым коллегам совет: помните, что наша жизнь – это 1000 мелочей, которые решаемы.

Безусловно, сложно расставаться с привычным укладом жизни, часть которого – работа. Но не стоит забывать, что на заслуженном отдыхе можно чувствовать себя счастливым, наслаждаясь временем, проведенным в кругу семьи. А для этого у Ирины Степановны есть замечательные дети и внуки.

Ольга БОТВИЧ, «Свiслацкая газета»

И.С.Темежникова