Новогрудскому отделу Департамента охраны – 60

Новогрудский отдел Департамента охраны отметил свое 60-летие. 19 февраля 1960 года был подписан приказ о создании отделения вневедомственной охраны в Новогрудке. По случаю знаменательной даты в Новогрудской школе искусств состоялся торжественный концерт, посвященный чествованию ветеранов и сотрудников Новогрудского отдела охраны.



В далеком 1960-м году прошлого века при отделе милиции исполкома Новогрудского райсовета было создано межрайонное отделение вневедомственной охраны, которое отвечало за охрану промышленных предприятий и торговых объектов. Сегодня Новогрудский отдел Департамента охраны – это слаженный высокопрофессиональный коллектив, который ответственно и добросовестно выполняет свой служебный долг по обеспечению надежной охраны имущества, интересов граждан и правопорядка, проявляя при этом высокий профессионализм, мужество и самоотверженность.

– Новогрудский отдел Департамента охраны готов противостоять любым вызовам современности, –подчеркнул начальник отдела Виталий Марук. Наши сотрудники выполняют свой служебный долг компетентно, грамотно, внимательно, соблюдая все нормы закона, они готовы прийти на помощь в любой ситуации. Уверен, что, благодаря сохранению и приумножению традиций, тесному взаимодействию с ветеранами охраны, сотрудники отдела и впредь будут успешно решать сложные задачи по обеспечению надежной защиты общественного порядка и имущественной безопасности от противоправных посягательств.

Хорошим подарком к празднику всем присутствующим стал праздничный концерт, который подготовили педагоги и учащиеся школы искусств, артисты центра культуры.









Многое изменилось за 60 лет в деятельности службы охраны, однако неизменным осталось одно – преданность выбранной профессии, профессионализм и надежная служба на благо родного города. Уважаемые сотрудники охраны, примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в нелегкой, но почетной и благородной службе, а также добра и мира вам, вашим родным и близким!

Елена Ганцевич, «НЖ»