По сигналу «тревожной кнопки»

Установленная на кассах торговых объектов «тревожная кнопка» помогает работникам оперативно отреагировать на опасность, исходящую от покупателей (агрессивное поведение, ограбление, нападение). Еще раз смогли убедиться в действенности этого небольшого устройства продавцы магазина «Кулинария» Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества.

27 ноября в 18:57 на пульт Свислочского отдела охраны поступил сигнал «тревоги» с торгового объекта по улице Ленина в райцентре. По сообщению дежурной пульта наряд группы задержания спустя две минуты прибыл на место для выяснения причин. Продавец сообщила, что один из покупателей не захотел рассчитаться за спиртное, открыто похитив алкоголь с прилавка магазина. Взволнованная работница указала сотрудникам милиции направление, в котором скрылся правонарушитель.

Любитель спиртного был задержан по горячим следам. Им оказался житель Санкт-Петербурга. В отношении гражданина России возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 206 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Грабеж». В причинах неблаговидного поступка гостя будут разбираться свислочские правоохранители.

IMG_20191128_135933

Свислочский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь