Подбор кандидатов – планомерный процесс

В рамках мероприятий по подбору кандидатов на службу в органы внутренних дел с военнослужащими воинских частей № 48685 ВВС и ПВО и № 2141 ГПК, дислоцирующихся в Свислочском и Берестовицком районах, 25 октября встретились старший инспектор ОИРиКО Гродненского областного управления Департамента охраны майор милиции Татьяна Сергеюк и начальник Свислочского отдела охраны майор милиции Валерий Алиферович.

Традиционно подобные встречи с проведением агитационной работы в воинских частях проводятся весной и осенью, когда военнослужащих срочной службы ждет увольнение в запас и профессиональное самоопределение. Из уст Татьяны Генриковны прозвучала информация о наличии вакансий в подразделениях охраны Гродненской области, условиях и порядке прохождения службы в органах внутренних дел, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, условиях и сроках прохождения первоначальной подготовки. Валерий Михайлович акцентировал внимание на особенностях службы в подразделении охраны, рассказал о традициях, буднях и праздниках сотрудников ОВД.

Для военнослужащих, которые заинтересовались профессией сотрудника милиции, была полезной информация о возможности повышения своего профессионального уровня в учреждениях образования МВД Республики Беларусь. На встречах были распространены буклеты учебных заведений, которые помогут разобраться в тонкостях поступления.

Свислочский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь

20191028_144716