День почета и уважения

Ветераны охраны и на заслуженном отдыхе сохраняют в своих сердцах оптимизм, умеют организовать досуг, удивляют талантами. В этом еще раз убедились участники теплой и душевной встречи, которая состоялась в День пожилых людей в Свислочском отделе Департамента охраны.

История образования службы охраны напрямую связана с этими уважаемыми людьми. В далеком 1967-м старшим бухгалтером вновь созданного отделения военизированной охраны при Свислочском райотделе милиции была назначена Мария Александровна Рекеть. И 34 года, до ухода на заслуженный отдых, она ведала здесь всеми финансовыми вопросами. За подбор сотрудников и микроклимат в коллективе охрановцев отвечала Галина Людвиковна Контанист, которая 12 лет трудилась в отделе инспектором по кадрам. Ветеран Великой Отечественной войны Павел Андреевич Шкулепа полтора десятка лет отдал работе по защите имущественной собственности во вневедомственной охране на должности начальника участка охраны городского поселка Большая Берестовица.

Искренние слова благодарности за трудолюбие, честность и порядочность, за неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодого поколения почетным гостям высказали вриод начальника отдела майор милиции Виктор Журневич, председатель Совета ветеранской организации Василий Иссар, главный бухгалтер Инесса Бальтер. С пожеланиями крепкого здоровья, бодрости духа и еще долго радовать коллектив своим жизнелюбием каждому из приглашенных была вручена материальная помощь.

За чашечкой чая ветераны с ностальгией вспоминали молодые годы, с воодушевлением рассказывали о дне сегодняшнем, с гордостью говорили об успехах детей и внуков, о богатых урожаях на грядках, о своих нынешних увлечениях и искренне радовались очередной встрече с коллегами в обновленном после ремонта здании Свислочской охраны.

IMG_20191001_115940

Свислочский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь