В рамках Единого дня безопасности

Сотрудники Вороновского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь не пропускают ни одной возможности для того, чтобы рассказать жителям Вороновщины о деятельности своего подразделения и в очередной раз продемонстрировать свои навыки, специальные средства защиты и служебный транспорт.

В рамках Единого дня безопасности районные структуры Вороновского РОЧС, РГС, отдела Департамента охраны, центральной районной больницы организовали тематические площадки. Службы, ежедневно обеспечивающие безопасность жителей района, демонстрировали технические возможности, помогающие им делать это оперативно и качественно.

Командир взвода роты милиции Александр Скорина организовал демонстрацию служебного автомобиля и специальных средств, рассказал о деятельности подразделения охраны, о службе в органах внутренних дел. У всех желающих была возможность примерить бронежилет и защитный шлем, подержать в руках палку резиновую и, конечно же, посидеть в салоне служебного автомобиля, сделать фото на память.

Милиционер-кинолог Александр Кичко со своей служебной собакой по кличке «Гримм» продемонстрировали слаженную работу кинолога и собаки по общему курсу дрессировки.

Посетителям тематических площадок дали понять, что в опасных для здоровья и жизни ситуациях на помощь придут профессионалы. Но многих ситуаций можно избежать, если серьезно относиться к вопросам собственной безопасности в любом возрасте.

20190913_09233320190913_09235620190913_092419

Вороновский ОДО