Итоги подведены, задачи поставлены.

16 июля 2019 года на оперативном совещании, посвященном итогам работы за первое полугодие 2019 года, дана объективная оценка деятельности Гродненского областного управления Департамента охраны и подразделений охраны области по всем направлениям служебной деятельности. Особое внимание уделили проблемным вопросам, имеющимся в служебной деятельности. В оперативном совещании приняли участие первый заместитель начальника Департамента охраны – начальник управления милицейской, военизированной и сторожевой охраны полковник милиции Кулевец Виктор Адамович и заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома – начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Осипович Валентин Петрович. 

В своем вступительном слове начальник Гродненского областного управления охраны полковник милиции Гишко Олег Александрович отметил, что деятельность Гродненского областного управления и подчиненных подразделений в первом полугодии 2019 года была направлена, прежде всего, на сохранение и расширение объемов оказываемых охранных услуг, обеспечение надежной защиты и сохранности имущества собственников, совершенствование системы управления силами и средствами, повышению уровня взаимодействия подразделений охраны с другими подразделениями органов внутренних дел.

В этой связи во втором полугодии необходимо принять дополнительные меры для достижения положительной динамики в профессиональном обучении как сотрудников, так и сторожевого состава.

Как отметил первый заместитель начальника Гродненского областного управления Департамента охраны — начальник отдела милицейской, военизированной и сторожевой охраны полковник милиции Романчук Сергей Николаевич, за 6 месяцев 2019 года нарядами групп задержания подразделений охраны области осуществлено более 20000 выездов по сигналу тревоги, в том числе с задержанием более 7 000 правонарушителей. За отчетный период осуществлено более 5 500 выездов на происшествия и преступления ближайшим нарядом по указанию дежурных территориальных ОВД.

Вопросы соблюдения дисциплины и законности в истекшем полугодии стоят на особом контроле. Это требует от начальников и командиров всех степеней дополнительных усилий и принятия мер по проведению профилактических мероприятий среди личного состава, соответствующих сегодняшнему времени. Этот проблемный вопрос необходимо решать посредством усиления мер дисциплинарного и материального воздействия.

В первом полугодии 2019 года проведена большая работа по комплектованию вакантных должностей в подразделениях охраны области. Вместе с тем, отдельные подразделения продолжают выполнять поставленные задачи с большим некомплектом. На этом заострил внимание первый заместитель начальника Департамента охраны полковник милиции Кулевец Виктор Адамович. Основные усилия в данном направлении во втором полугодии  2019 года он предложил сосредоточить на новых методах и возможностях по отбору и комплектованию кандидатов на службу в органы внутренних дел.

По сложившейся традиции после подведения итогов состоялось торжественное награждение работников и присвоены очередные специальные звания среднего начальствующего состава.

 

Начальник Гродненского областного

управления охраны                                 Гишко Олег Александрович

 

???????????????????????????????????? ???????????????????????????????????? ???????????????????????????????????? DSC_5418 DSC_5421 DSC_5433 DSC_5435 DSC_5437 DSC_5439 DSC_5443 DSC_5446 DSC_5449