Житель Волковыска организовал в заброшенной деревне фабрику по производству самогона

Сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики Волковысского РОВД и отдела Департамента охраны с поличным задержали изготовителя самогона, сообщила представитель УИОС МВД Елизавета Бецко.

Жителя Волковыска 1986 года рождения задержали 12 июля примерно в 19.20. Мужчина нигде не работает, на жизнь зарабатывает торговлей брагой. Фабрику по производству самогона «бизнесмен» организовал в нежилой деревне.

— Незаконное производство горячительного нигде не работающий мужчина организовал на одном из подворий деревни Есенoвица, в которой уже никто не живет. Обнаружено и уничтожено 5324 литра самогонной браги, самогонный аппарат изъят. По данному факту в настоящее время проводится проверка, — рассказала подробности Елизавета Бецко.

Ранее житель райцентра уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

— В прошедшем полугодии за незаконный оборот спиртосодержащей жидкости к административной ответственности было привлечено 4729 граждан. В аналогичном периоде 2018 года данный показатель равнялся 6698, — рассказал начальник организационно-аналитического управления милиции общественной безопасности МВД Вадим Петыш.

Используемый источник Издательский дом «Беларусь сегодня»