Кровавый след

В город Скидель в гости к местному неработающему, ранее судимому 35- летнему  жителю Николаю Б. пришел его друг. Отметить встречу решили распитием «беленькой». Употребив изрядное количество спиртного, друзья решили продолжить мужское застолье, однако деньги на «горячительные» напитки закончились. Ничего лучше как добыть их незаконным путем, собутыльникам в голову не пришло.

Тайно проникнув в сарай, расположенный во дворе неподалеку стоящего дома, товарищи обнаружили в нём пару вьетнамских поросят. Не упуская такой подарок судьбы, злоумышленники прямо в сарае решили убить и разделать одну из свинок. Быть может, зарезали бы и вторую, но той, проломив деревянную изгородь, удалось скрыться с места кровавой бойни.

Разделав тушу поросенка, злоумышленники вернулись к месту проведения застолья, не забыв прихватить добычу. Часть мяса товарищи решили реализовать, часть же оставить на закуску. Вырученные деньги пошли на продолжение банкета.

Вернувшаяся домой хозяйка, заметив отсутствие своей живности, сразу же обратилась к правоохранителям. Участковому инспектору милиции совместно с сотрудниками охраны буквально по следу пришлось пройти путем злоумышленников, восстановив все обстоятельства происшедшего.

Граждане задержаны, сознались во всем сразу, голова несчастной хрюшки, лежащая неподалёку, не позволила долго отпираться. Общая сумма похищенного составила 400 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 Уголовного Кодекса «Кража».

Информация Октябрьского ОДО