О профессии – из первых уст

Показательные выступления для детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Голубая волна» г.п. Зельва, подготовили сотрудники Волковысского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Кроме услуг по охране имущества юридических и физических лиц, раскрытия преступлений на маршрутах патрулирования, правоохранители регулярно принимают участие в различных профилактических мероприятиях. На сей раз люди в погонах отправились в оздоровительный лагерь вместе с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Зельвенского РОВД. В рамках проведения республиканской межведомственной программы «Забота» школьников познакомили с особенностями службы и повседневной деятельностью блюстителей порядка. Милиционер-кинолог Денис Сукочев продемонстрировал детворе способности служебно-розыскной собаки по кличке Гранд.

Кинолог рассказал присутствующим о том, насколько важны служебно-розыскные собаки. При их помощи удается раскрывать даже самые сложные и запутанные преступления. Впечатлило детвору, насколько беспрекословно собака выполняла все заданные команды.

В конце мероприятия ребята сфотографировались с милиционером-кинологом и его четвероногим напарником. После этого Денис Сукочев ответил на множество вопросов, которые ему задавали школьники. Часть из ребят, возможно, в будущем свяжут свою жизнь с такой интересной, ответственной и важной милицейской профессией.

IMG-37107c731d84419aa9e8f6e979abde94-V

IMG-bc1d0cfd89c1a61322e9b69287154cfb-V

По информации Волковысского ОДО