Задержали хулигана.

 

HULIGAN

В городе Островце  сотрудники Ошмянского отдела Департамента охраны предотвратили хулиганское поведение местного жителя.

18 мая наряд группы задержания Ошмянского отдела охраны выбыл по сообщению дежурного РОВД. Прибыв на место, сотрудники установили, что неизвестный гражданин из хулиганский побуждений  повредил автомашину «Ауди-А4», принадлежащую жителю города Могилева ударив кулаком по левому боковому зеркалу заднего вида,  после чего повредил автомобиль «Рено Дастер» принадлежащую жителю города Минска. Сотрудники милиции по полученным приметам стали отрабатывать близлежащие районы в поисках хулигана, который спустя незначительное время был задержан и доставлен в региональное РОВД. Сам гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, им оказался местный житель города Островца, каменщик «Белэнергострой».

Как в дальнейшем было установлено, гражданин возвращался  с  мероприятия «Автобои на выживание» и находился в возбуждённом состоянии. По дороге домой встретил друзей, с которыми повздорил в дворе дома, где и находились припаркованные автомобили. После того как друзья ушли, ему захотелось выпустить гнев, что и повлекло повреждение рядом стоящих автомобилей.

На данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 339 УК Республики Беларусь.

 

Гродненское областное управление охраны

по информации Ошмянского ОДО