В память о чернобыльской аварии

Памятный знак «Землякам-ликвидаторам» был торжественно открыт в Большой Берестовице 26 апреля, в день 33-й годовщины трагедии на Чернобыльской АЭС.

Символ памяти благодарных потомков в форме медали «Участник ликвидации последствий аварии ЧАЭС» разместился в сквере имени 500-летия Берестовицы. На митинг-реквием и открытие памятного знака собрались участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, их родные, близкие, коллеги и сослуживцы.

В торжественных мероприятиях приняли участие и представители Свислочского отдела охраны. Начальник отделения по охране объектов в г.п. Берестовица майор милиции Виктор Журневич, участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, члены ветеранской организации Василий Александров, Владимир Вильк, Иван Богалейша и председатель ветеранской организации Берестовицкого РОВД, сторож отдела охраны Иосиф Миленкевич вместе с участниками митинга возложили к памятному знаку цветы и почтили минутой молчания память погибших земляков-ликвидаторов.

Идея создать памятный знак родилась у берестовицких ликвидаторов в год 30-летия аварии на ЧАЭС. В адрес всех, кто поддержал эту инициативу, оказал содействие и материальную помощь, принял участие в его создании и установке, звучали искренние слова благодарности. Люди должны помнить о чернобыльской аварии, чтобы больше подобная беда не коснулась нашей земли.

11-25-25-IMG_5981-1-768x521

IMG-e1bd382094dd0470096c2b2adaf8559b-V

Свислочский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь