Оказали помощь в выборе профессии

Перед каждым учеником рано или поздно возникает вопрос выбора профессии. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Поэтому нужна помощь учителей и взрослых. Вороновский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь распахнул свои двери для учащихся ГУО «Погородненская средняя школа». Командир роты милиции рассказал ребятам о преимуществах службы в охране, об учебных заведениях, которые готовят выпускников для работы в органах внутренних дел, требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в ОВД,  социальных гарантиях, имеющихся у сотрудников органов внутренних дел, гарантированных государством.

Охрановцы организовали для школьников интересную экскурсию по отделу охраны, познакомили со спецификой работы милиционеров. Александр Кичко, милиционер-кинолог группы задержания, рассказал о направлениях, по которым работают служебные собаки. А служебная собака по кличке «Гримм» продемонстрировала безупречную работу. Помощник командира взвода – командир отделения группы задержания Андрей Ардюк познакомил ребят с устройством служебного автомобиля. Ребята узнали, когда и как можно пользоваться рацией и для чего в служебной машине СГУ (сигнально-громкоговорящее устройство). Особый интерес у ребят вызвала демонстрация оружия и специальных средств.

В заключение встречи начальник отдела подполковник милиции Александр Станкевич пожелал ребятам уважать Законы государства и выразил надежду, что среди присутствующих находятся и будущие сотрудники отдела охраны.

Информация предоставлена Вороновским отделом

Департамента охраны МВД Республики Беларусь