В Ошмянском отделе Департамента охраны прошел День открытых дверей

Не за горами вступительная компания в высшие учебные заведения 2019 года, чтобы ученикам было проще сделать свой выбор и определить свою будущую профессию, в Ошмянском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь прошел День открытых дверей, во время которого учеников старших классов средней школы № 3 г. Ошмяны начальник штаба Денис Богдевич ознакомил с историей развития белорусской милиции, а также со служебной деятельностью сотрудников отдела охраны.

Повышение имиджа сотрудников МВД, патриотическое воспитание молодежи – вот те задачи, которые были поставлены при проведении мероприятия. Помощник начальника отдела по ИРиКО Ирина Белонович рассказала о порядке поступления в учреждения образования системы МВД, о функциях и задачах службы охраны. Во время беседы она также обратила внимание на порядок приема граждан на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь и условия прохождения службы в Ошмянском отделе Департамента охраны.

На следующем этапе мероприятия дети побывали в открывшейся на базе Ошмянского отдела охраны в конце 2018 года исторической комнате, где ученики имели возможность прочувствовать атмосферу XX столетия и ознакомиться с условиями содержания временно заключенных в прошлом веке.

Одним из самых ожидаемых мероприятий оказалась демонстрация спецсредств и техники, используемой сотрудниками отдела охраны при несении службы. Конечно, не каждый день у учащихся средней школы есть возможность примерить и сфотографироваться в бронежилете и шлеме, да еще и в салоне патрульной машины.

Не оставило равнодушными выступление милиционера-кинолога Владислава Шаблавинского со служебной собакой по кличке Грейси, которые продемонстрировали навыки общей дрессировки.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

???????????????????????????????????? Никто из участников Дня открытых дверей не остался безразличным к увиденному.

Ошмянский отдел Департамента охраны