ЧЕТВЕРОНОГИЙ БОЕЦ РАСКРЫЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

В один из пасмурных мартовских дней наряд группы задержания получил ориентировку, в которой сообщалось о совершении неизвестным гражданином хищения банковской карточки пенсионерки и хищении с данной карты денежных средств. Сотрудники, проанализировав ситуацию, тут же выбыли для розыска и задержания преступника.

Screenshot_20190319-162547_Viber

Прибыв по адресу, где возможно скрывается преступник,  опытная, четвероногая сотрудница Джина уверенно проследовала в спальную комнату, где из-под кровати буквально за ногу вытащила злоумышленника. Но,  к сожалению, при нем не оказалось похищенной банковской карточки, так, как увидев милиционеров он поспешил от нее избавиться, выбросив в открытое окно. Однако, в очередной раз преступнику не повезло, Джина очень быстро обнаружила в огороде банковскую карту.

В дальнейшем данный гражданин был доставлен в городское отделение милиции для разбирательства.

Джина, как и каждая служебная собака, знает толк в розыскной работе. Смены, в которых дежурит немецкая овчарка, придают уверенность и спокойствие заступающей в наряд группе задержания. Профессионализм охрановцев и их четвероного напарника позволяет незамедлительно прийти на помощь, грамотно и умело нести службу, не только при раскрытии уголовных дел, либо выявлении административных правонарушений, но и в их повседневной работе.

К слову, Джина помогла раскрыть уже не одно преступление, а это дорогого стоит. Все указывает на то, что тандем работает едино, напарники понимают друг друга, как говорится – с одного взгляда. А заслуга в этом, безусловно, хозяина питомца, который проводит с ним ежедневные тренировки, оттачивая навыки до безупречности.

Отделение по охране объектов г.Скидель