Охрана встречала гостей

Накануне Дня милиции Новогрудский отдел Департамента охраны по традиции открыл свои двери для гостей. Узнать подробности службы в охране, ознакомиться с правилами приема в учебные заведения милицейской направленности, увидеть, как работают сотрудники отдела – за ответами на эти и многие другие вопросы пришли учащиеся Новогрудского аграрного колледжа.

Встреча началась с торжественного построения сотрудников отдела и учащихся колледжа. Открывая мероприятие, начальник Новогрудского отдела Департамента охраны Виталий Викторович Марук выразил уверенность, что тем молодым людям, которые еще не определились, встреча поможет сделать выбор в пользу правоохранительных органов, а в будущем пополнить ряды сотрудников милиции.

– Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником, Днем милиции, обратился к личному составу отдела Марук В.В.Наша профессия – одна из самых сложных, трудных и благородных. Уверен, что в любое время каждый из нас готов выполнить свой долг и прийти на помощь человеку, который оказался в непростой ситуации.

По случаю праздника лучшим сотрудникам отдела охраны были вручены награды.

Настоятель храма святых мучеников Бориса и Глеба г. Новогрудка протоиерей Николай Косяк провел обряд освящения. Юношам, в свою очередь было продемонстрировано тренировочное учебное занятие, во время которого они увидели, как работают группы задержания. Старший сержант Александр Лукашук продемонстрировал, как отрабатываются навыки дрессировки служебной собаки. Завершением мероприятия стала насыщенная экскурсия по территории отдела, в ходе которой учащиеся смогли познакомиться с условиями службы, спецтехникой, пообщаться в неформальной обстановке с сотрудниками.

– Коллектив охраны всегда охотно проводит экскурсии и показательные выступления для учащихся учебных заведений города и района. Это способствует повышению имиджа сотрудника органов внутренних дел и позволяет увидеть деятельность подразделения охраны. Возможно, кто-то из этих молодых ребят через несколько лет станет в строй рядом с нами, – подчеркнул Виталий Викторович.

IMG_0073_¦-¦-¦-TЛ¦¦ TА¦-¦¬¦-¦¦TА

IMG_9905_¦-¦-¦-TЛ¦¦ TА¦-¦¬¦-¦¦TА

IMG_9940_¦-¦-¦-TЛ¦¦ TА¦-¦¬¦-¦¦TА

IMG_9985_¦-¦-¦-TЛ¦¦ TА¦-¦¬¦-¦¦TА

IMG_9999_¦-¦-¦-TЛ¦¦ TА¦-¦¬¦-¦¦TА

IMG_0002_¦-¦-¦-TЛ¦¦ TА¦-¦¬¦-¦¦TА

IMG_0022_¦-¦-¦-TЛ¦¦ TА¦-¦¬¦-¦¦TА

IMG_0036_¦-¦-¦-TЛ¦¦ TА¦-¦¬¦-¦¦TА

IMG_0047_¦-¦-¦-TЛ¦¦ TА¦-¦¬¦-¦¦TА

IMG_0067_¦-¦-¦-TЛ¦¦ TА¦-¦¬¦-¦¦TА

Специалист по кадрам1 категории группы кадров

Новогрудского ОДО

Береснева А.С.