Нетрезвый гражданин задержан милицией (+видео)

8 марта в Лиде 20-летний парень обстрелял из окна квартиры, находившейся на первом этаже окна автомобиля и трёх маршрутных городских автобусов. В результате обстрела в автобусах повреждено 6 окон, а также окно в автомобиле, где на заднем сиденье находился ребенок: попадание пришлось в переднее боковое стекло.

Первым пострадавшим оказался владелец легкового автомобиля, — он обратился в милицию с заявлением о том, что в его машину попал камень, повредив стекло. Через некоторое время в милицию начали поступать сообщения о других похожих случаях: водители городских автобусов обнаруживали характерные повреждения на стеклах.

Сотрудники районного отдела внутренних дел и Лидского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, прибывшие на место происшествия, установили, что повреждения наносили не камни, а стрелок из газового пистолета. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».  К счастью, люди в инциденте не пострадали. *Статья 339. Хулиганство Часть 1. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), – наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

По информации УВД Гродненского облисполкома и Лидского ОДО.