День молодежных отрядов

6 февраля в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник участники Молодежных отрядов правопорядка. В его преддверии, в Октябрьском (г.Гродно) отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь, совместно с  Гродненским городским комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» была проведена акция День открытых дверей. В отдел охраны, занимающий в течении последних трех лет первое место в республике по итогам служебной деятельности, были приглашены ребята учебных заведений города, изъявившие желание вступить в ряды МООП. В дальнейшем юные помощники будут привлекаться к участию в охране общественного порядка в учреждениях образования, а также при проведении мероприятий ОО «БРСМ».

hNF3mTlKWEE

wsUZAmbT5SY

nngng

ZsmxAq-Z-oo

ciSiXtFg-r4

7zxyqv6_xRw

О деятельности и традициях службы охраны рассказал заместитель начальника отдела подполковник милиции Александр Михалкевич, который в своем выступлении довел до молодежи информацию о порядке приема на службу в органы внутренних дел и условия прохождения службы. День оказался весьма насыщенным: экскурсия по административному зданию отдела, посещение питомника служебных собак Гродненского областного управления Департамента охраны, показательное выступление милиционеров-кинологов с демонстрацией общего курса дрессировки, задержание условного преступника, все это вызвало бурю положительных эмоций у гостей.

Уверены, что проведенное мероприятие оставило неизгладимый след в памяти каждого из присутствующих и сможет повлиять на дальнейший выбор профессии.

Начальника Октябрьского (г.Гродно) отдела охраны

Олег Петрище