ОТЗЫВЧИВОЕ МИЛИЦЕЙСКОЕ СЕРДЦЕ

«Служым Закону, Народу, Айчыне!» -девиз всех органов и подразделений внутренних дел Республики Беларусь и это не просто слова для каждого из тех, кто находится в рядах сотрудников правопорядка. Люди в милицейской форме ежеминутно готовы прийти на помощь гражданину.
Так произошло и с сотрудниками Лидского отдела охраны, когда в административное здание подразделения охраны вбежала обеспокоенная женщина с просьбой о помощи. А ситуация была такова: супруги подымались по лестнице многоквартирного жилого дома, в этот момент мужчина  74 лет, страдающий заболеванием сердечно-сосудистой системы почувствовал ухудшение состояния здоровья и не смог дальше передвигаться. Прапорщики милиции Артур Микулко и Сергей Панасевич не раздумывая  отозвались на помощь и собственноручно донесли мужчину до его квартиры на четвертый этаж.

Screenshot_20181213-214845_Viber
Конечно же самой большой благодарностью для сотрудников стали слова, оставленные на следующий день в книге замечаний и предложений подразделения охраны: «Большое человеческое спасибо, что не оставили в беде. На Вас можно положиться!»

Заместитель начальника
Лидского ОДО
Геннадий МАЛЫШКО