НЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ НАЧАЛЬНИКА РОВД

Департамент охраны МВД Республики Беларусь на протяжении многих лет представляет собой надежный щит в деле обеспечения имущественной безопасности юридических и физических лиц. Примерами надежного заслона на пути противоправных действий становятся не только сотрудники милиции, но и сторожевой состав, который с особым чувством ответственности подходит к охране объектов нашей Малой Родины.

Screenshot_20181212-161756_Google
При проведении мероприятий, направленных на пресечение хищений, в ходе досмотра транспорта, выезжающего из ОАО «Лидский мясокомбинат», контролером Татьяной Размук и сторожем Анатолием Столяровым Лидского отдела охраны было выявлено несоответствие вывозимого количества товарно-материальных ценностей с данными, указанными в товарно-транспортной накладной. Работниками сторожевой охраны немедленно была нажата кнопка тревожной сигнализации, и в считанные минуты к охраняемому объекту прибыли сотрудники группы задержания, а в дальнейшем и сотрудники территориального РОВД. Впоследствии, по данному факту в отношении одного из работников вышеуказанного предприятия Лидским РОСК возбуждено уголовное дело по статье 210 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ответственное отношение работников подразделения сторожевой охраны к выполнению своего гражданского долга по защите граждан от противоправных посягательств не осталось без внимания начальника Лидского районного отдела внутренних дел полковника милиции Дмитрия Уляшко, который в торжественной обстановке вручил работникам благодарности и соответствующее материальное вознаграждение.
Заместитель начальника
Лидского ОДО
Геннадий МАЛЫШКО