Социальная защита инвалидов – одно из приоритетных направлений государственной социальной политики, направленной на обеспечение их равенства и полноправное участие в жизни общества.
Международный день инвалидов провозглашен и отмечается для того, чтобы напомнить обществу о полном и равном соблюдение прав людей с ограниченными возможностями. Люди, состояние здоровья которых, в силу полученных травм, болезней и преклонного возраста, не позволяет быть в гуще событий — не забыты. О них помнят, ими дорожат – именно с целью донести эту мысль, сотрудники Гродненского областного управления охраны посетили ветерана Великой Отечественной войны Игнатенкова Дмитрия Викторовича и ветерана ОВД Кохно Станислава Станиславовича.
В ходе встречи была оказана материальная помощь, но ветераны говорят — «это не самое главное». Каждому человеку, прослужившему многие годы и ушедшему со службы на заслуженный отдых, важно ощущать себя не забытым, продолжать чувствовать себя частью своего коллектива.
Заместитель начальника управления охраны
Андрей Бандацкий