Двери Ленинской охраны вновь открыты

В очередной раз двери Ленинского отдела Департамента охраны гостеприимно распахнулись перед маленькими жителями города Гродно. Солнечным октябрьским днем, силами сотрудников подразделения организован и проведен «День открытых» дверей, для учащихся ГУО «Гродненская городская гимназия».

Во время экскурсии по зданию подразделения заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Сях в форме диалога довел до сведения маленьких гостей особенности выполняемых подразделениями охраны функций, продемонстрировал оснащенность класса по служебной подготовке. Неописуемый восторг вызвал у учащихся отремонтированный зимний сад, в котором могут отдохнуть и немного отвлечься сотрудники отдела. Журчание миниатюрного водопада, пение птиц позитивно сказываются на работоспособности коллектива и готовности его к выполнению боевых задач. Неподдельный интерес у ребят вызвал и обновленный актовый зал, оборудованный современными техническими средствами, предназначенный для проведения мероприятий различной направленности.
Возможность повышения своего физического уровня в ведомственном спортивном зале, а также эффектные приемы борьбы продемонстрировали милиционер-водитель и милиционер группы задержания Максим и Денис Шедяковы.
А на площадке перед зданием отдела ребят ждали еще сюрпризы. Именно там им были продемонстрированы образцы вооружения и специальных средств. Кроме того, у школьников была возможность подержать оружие в руках и примерить специальные средства на себе. Об особенностях их использования и применения ребятам рассказали командир роты батальона милиции Евгений Оня и помощники командиров взводов батальона милиции Владимир Курило и Сергей Марковский.
Возможность поближе познакомиться со служебным автотранспортом групп задержания и выступление милиционера-кинолога группы задержания Дмитрия Микши с его питомцем — служебной собакой по кличке «Норман» стали апогеем посещения.
Ребята получили массу положительных эмоций. И пусть наши гости еще не определились с выбором своего жизненного пути, возможность связать себя с «ночными совами» обязательно отложится у них в памяти.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

Начальник Ленинского (г.Гродно) ОДО
Алексей Шмыгира