ПО «ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ»

0

В жаркий летний день 2 августа 2018 года наряду группы задержания Октябрьского отдела охраны в составе старшего сержанта милиции Павла Давидовича и сержанта милиции Алексея Коротаева по радиостанции было передано сообщение о драке, которая происходит на лестничной площадке многоквартирного жилого дома по адресу: улица Химиков, дом 24.

По прибытию на указанный адрес, где уже находилась бригада скорой медицинской помощи, у очевидцев произошедшего нарядом милиции были выяснены обстоятельства  инцидента. Со слов жильцов данного подъезда: между двумя молодыми людьми возникла ссора, в результате которой один из парней нанес другому удар ножом в живот, после чего скрылся в сторону жилых домов по улице Кабяка. Незамедлительно сотрудники охраны начали преследование. Пробегая по дворам, наряду активно содействовали граждане, указывая направление, в котором пробегал парень с голым торсом в шортах (майкой он перемотал пораненную во время драки руку). В ходе погони милиционеры ориентировали направление движения преступника сотрудников группы задержания в составе милиционера-водителя прапорщика милиции Олега Савоневича и милиционера-кинолога прапорщика милиции Виктора Владимирцева, направленных для оказания помощи в задержании.

Прибыв в район происшествия, дополнительный наряд группы задержания занял позицию у дома 41 по улице Кабяка. Чутье охрановцев не подвело!!! Выбежавший из-за угла парень, увидев милиционеров, попытался спрятаться между припаркованными во дворе дома автомашинами, но бдительное наблюдение за прилегающей территорией прапорщиком милиции Владимирцевым, который нес службу со служебной собакой, немецкой овчаркой «Ильза», не дало возможности скрыться. Загнанный, как волк, преступник был задержан! В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Четкие и отлаженные действия, оперативный обмен информацией между нарядами и отличная ориентировка на местности, помогли сотрудникам охраны в очередной раз раскрыть преступление по «горячим следам».

Начальник Октябрьского отдела охраны

Олег Петрище