Оттачиваем навыки владения оружием.

В рамках служебной подготовки сотрудники аппарата управления охраны провели на военном  полигоне «Гожский» учебные стрельбы из автомата Калашникова.

Автомат Калашникова во всем мире считается эталоном качества и надежности. Но, как и всякое оружие, старый добрый «калаш» требует соблюдения определенных правил его использования, поэтому постоянные тренировки позволяют сотрудникам милиции укрепить навыки, уверенность владения оружием и точность попадания в мишень.

У каждого при проведении  стрельб свои ощущения. Так, помощник начальника отдела ИР и КО по организационно-штатной работе управления капитан милиции Андрей Яблонский высказал свои эмоции от стрельб.

— От остроты ощущения выстрелы показались хлопками – меня даже на какое-то время оглушило. — Звук выстрела, запах пороха, едва заметная отдача автомата в плечо – это нужно попробовать и ощутить. Больше всего радует, что при осмотре мишени все пули попали в цель.

В одном из своих комментариев Михаил Калашников сказал:-  конечно, оружие — не трактор и не комбайн, не сеялка и не плуг. Им землю не вспашешь, хлеб не вырастишь. Но без него и не защитишь родную землю, не отстоишь от врага свою Родину, свой народ.

Первый заместитель начальника управления           Сергей Романчук

IMG_0728

IMG_0752

IMG_0762

IMG_0758