Итоги работы Гродненского областного управления охраны за первое полугодие подведены!

17 июля на базе Лидского отдела состоялось оперативное совещание, на котором рассмотрели результаты оперативно-служебной деятельности подразделений охраны Гродненской области за первое полугодие 2018 года и определили основные направления по ее совершенствованию во втором полугодии.

Основные усилия подразделений охраны Гродненской области в отчетном периоде были направлены на надежное обеспечение охраны объектов всех форм собственности и общественного порядка в зонах постов и маршрутов патрулирования, участие в борьбе с преступностью, увеличение объемов оказываемых охранных услуг, укрепление дисциплины и законности среди личного состава, подбор кандидатов на службу в органы внутренних дел, поддержание стабильного функционирования подразделений. Все эти показатели позволили в большей степени положительно повлиять на результаты служебной деятельности охраны области в целом.

На оперативном совещания были отмечены как положительные, так и негативные тенденции, имевшие место в истекшем периоде 2018 года, оценена работа каждой службы подразделения охраны.

Начальник управления охраны полковник милиции Олег Александрович Гишко обозначил ряд задач на предстоящий период 2018 года, потребовав от каждого подчиненного сотрудника максимальной самоотдачи при выполнении служебных обязанностей, высокого уровня профессионализма и компетентности. «Основная задача Гродненского областного управления — не останавливаться на достигнутом и двигаться лишь в прогрессивном направлении, не упустив итоговые результаты служебной деятельности прошлого года» — отметил начальник управления.

По завершению совещания было проведено торжественное награждение сотрудников, достигших высоких результатов в служебной деятельности. В их числе и сотрудник Октябрьского отдела охраны прапорщик милиции Сергей Шейко, благодаря отчаянным и профессиональным действиям которого, был спасен ребенок. Правами Министра внутренних дел Республики Беларусь Сергей награжден нагрудным знаком МВД Республики Беларусь «Выдатнiк мiлiцыi».

Первый заместитель начальника управления                 Сергей Романчук

DSCN2226

DSCN2229

DSCN2239

DSCN2252

DSCN2240

DSCN2244

DSCN2249