Что посеешь, то и пожнёшь.

 

С 9 по 17 июля 2018 года в рамках организации летней занятости учащихся администрацией Ленинского района города Гродно и Ленинского РОВД на базе войсковой части 5522 открыл свою работу  военно-патриотический лагерь «Товарищ».

Большая часть участников — это дети из семей, которые находятся в социально опасном положении и состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Главной целью работы военно-патриотического лагеря является содействие в гражданском становлении, формирование нравственно-правовой культуры молодых людей, воспитании уважения друг к другу. Организаторами лагеря с детьми проводится целый комплекс индивидуально-профилактических мероприятий.

Не безучастным в этом процессе стало и Гродненское областное управление Департамента охраны, пригласив ребят посетить историко-демонстрационный зал управления охраны. Посещение исторических мест дает уникальную возможность воздействовать на интеллектуальные, волевые и эмоциональные сферы личности подростка. Кроме этого,  руководством управления до присутствующих доведена ответственность и последствия за нарушения законодательства.

Ребята смогли не только познакомиться с историей развития Департамента охраны, но и примерить на себе специальные средства, используемые в повседневной служебной деятельности охрановцев.

Самым приятным было видеть, что дети улыбаются. Мы надеемся, что тот оптимизм и жизнерадостность закрепятся в умах и сердцах каждого ребенка, и оставят только положительный след в его жизненном пути.

Начальник управления охраны             Олег Александрович Гишко

IMG_0649

IMG_0623

IMG_0625

IMG_0629

IMG_0640

IMG_0645