В летний период беспечность не допустима

        Гродненское областное управление Департамента охраны и его структурные подразделения в тесном сотрудничестве взаимодействуют с подразделениями Министерства по чрезвычайным ситуациям, Белорусским республиканским обществом спасения на водах и Белорусским Обществом Красного Креста, чья работа направлена на профилактику и спасение жизни людей.

    К сожалению, на протяжении ряда лет основными причинами гибели людей на водных объектах являются несоблюдение ими правил безопасного поведения, личная неосторожность и беспечность. Есть случаи, когда родители, рядом с которыми находятся малолетние дети, оставляют свои чада без должного внимания, и такая беспечность приводит к трагедии. Находясь в лесах и лесопарковых зонах, отдыхающие не всегда соблюдают меры пожарной безопасности, допуская в такую жаркую и засушливую погоду разводить костры.

       12 июня на базе Гродненского областного управления охраны прошли занятия с приглашением специалистов МЧС, ОСВОД, Белорусского Общества Красного Креста, которые на практике показали и рассказали о соблюдении правил поведения на водных объектах, и к чему приводит не соблюдение этих норм, выполнения требований пожарной безопасности в местах отдыха и оказание первой доврачебной помощи при утоплении.

Заместитель начальника управления охраны                                 Александр Прибыш

IMG_7126IMG_7122IMG_7129