Оперативное совещание на Слонимской земле

Выездное оперативное совещание с участием заместителя начальника управления идеологической работы и кадрового обеспечения Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковника милиции Олега Выдрина прошло 25 апреля текущего года в Слониме.

Участники совещания рассмотрели один из наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов: «О принимаемых мерах по укреплению служебной и трудовой дисциплины среди личного состава и гражданского персонала подразделений охраны области».

Заместитель начальника Гродненского управления полковник милиции Александр Прибыш выступил с докладом, уделив особое внимание соблюдению дисциплины и законности в подразделениях охраны. Собравшимся наглядно продемонстрированы события, произошедшие в иных областях республики, которые явились следствием несоблюдения принципов дисциплины. Начальник управления полковник милиции Олег Гишко, заслушав отчеты руководителей районных подразделений, подчеркнул, что их главная задача — обеспечение максимальной безопасности при исполнении служебных обязанностей. Подводя итоги совещания, начальник управления поблагодарил коллег за службу, но также рекомендовал жёстко подходить к дисциплинарным воздействиям на уклоняющихся от соблюдений требований дисциплины и законности.

Во второй половине дня плодотворная работа продолжалась по секциям. Пока начальники подразделений на практике отрабатывали требования нового приказа по профподготовке и активно участвовали в товарищеском матче по мини-футболу, сотрудники, отвечающие за идеологическое направление обсудили наиболее важные аспекты и основные требования к организации идеологической работы на современном этапе. Учебный сбор идеологов прошёл с участием представителей Департамента охраны, а именно полковника милиции Олега Выдрина и старшего инспектора по особым поручениям УИРиКО майора милиции Игоря Корольца. Представитель ОГАИ Слонимского РОВД Александр Калинин ознакомил присутствующих с изменениями в административном законодательстве и проблемными моментами, связанными с нарушениями правил дорожного движения.

В рамках года «Малой Родины», завершая плодотворный день, участники посетили всемирно известный памятник архитектуры  — церковь Святого Михаила Архангела в деревне Сынковичи Слонимского района, церковь, которая полна загадок и чудес…

Александр Прибыш

IMG_5215Видео совещания в Слонимском ОДО