Ветвь горячи, надежда будущего.

Нет такого человека, который не знал бы это место на земле – Чернобыль. Чернобыль прежде всего ассоциируется с аварией на местной АЭС. Катастрофа здесь произошла 26 апреля 1986 года.

Название населенного пункта, или можно сказать местности, каждый преподносит по-своему. Кто – то говорит, что это пророчество древних: «Черная быль» — мрачное сочетание, предвестник беды. А кто – то говорит, что название пошло от многолетнего травянистого растения серебристого цвета, с сильным ароматным запахом «Полынь», но сегодня тема не только о прошлом, но и о будущем.

В преддверии Дня Чернобыльской трагедии актив ветеранской организации, ликвидаторы ЧАЭС, идеологический аппарат управления и молодые сотрудники Ошмянского и Сморгонского отделов охраны посетили участок строящейся Белорусской атомной электростанции.

В информационном центре атомной электростанции в городе Островец участники мероприятия могли воочию убедиться не только в планируемом процессе добычи энергии так необходимой для Беларуси, но и в безопасности строящегося объекта.

Торжественным моментом стало награждение участников-ликвидаторов памятными медалями и Благодарностями Гродненского областного управления охраны.

При следовании на мероприятие в Островец участники ликвидации аварии с горечью вспоминали нахождение в Чернобыле, а возвращались домой под впечатлениями и полной уверенностью в безопасности строящегося объекта.

Начальник Гродненского областного

управления охраны                                          Олег Александрович Гишко

Фото                                                                       Дмитрия Демяновича

IMG_4782 IMG_4788 IMG_4789 IMG_4790 IMG_4792 IMG_4793 IMG_4795 IMG_4797 IMG_4802 IMG_4808 IMG_4818 IMG_4858 IMG_4865